вторник, 6 ноября 2012 г.

Полезное для фотографов

Решила поделиться полезными материалами для фотографов. Это несколько фильмов и книг, которые полезно посмотреть/почитать начинающим фотографам.
"Жизнь, увиденная через объектив" - отличный фильм про культового фотографа Энни Лейбовиц. О ней расскажут Михаил Барышников, Тина Браун, Грейдон Картер, Розана Кэш, Хиллари Клинтон, Вупи Голдберг, Мик Джаггер, Бетт Мидлер, Марк Моррис, Йоко Оно, Кейт Ричардс, Арнольд Шварценеггер, Патти Смит, Глория Стайнем и Анна Винтур.



"Палитры"- французский сериал, в котором разбираются полотна великих художников. Полезен  для изучения композиции, работы со светом и цветом.

"Фотография как" А. Лапин - отличная книга, рассказывающая о композиции в фотографии. Автор рассказывает о психологии восприятия изображения, принципах анализа фотографий. В общем - мастрид
"Фотошоп для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции" Дэн Маргулис . А так же книги по цветокоррекции в цветовом пространстве LAB Маргулиса - это несомненно то, что должен прочитать уважающий себя фотограф и ретушер. Автор учит работать с кривыми в различных цветовых пространствах, рассказывает о методе цветокоррекции по числам

Комментариев нет: