пятница, 2 ноября 2012 г.

Советы для невест

Последнее время наметилась хорошая тенденция - молодые люди начинают заранее готовиться к свадьбе. Уже в ноябре начинают подготовку к летнему бракосочетанию. Это правильно, так как есть время для выбора и подходящего места, стиля свадьбы, выбора фотографа и видео-оператора. Как правило, хороших специалистов надо бронировать как минимум за полгода до дня Х. В интернете сейчас уйма информации о том, как сделать стильную и запоминающуюся свадьбу, постоянно появляются абсолютно бесшабашные свадебные видео, фотографии,но.. мне хотелось бы дать молодоженам пару советов по подготовке к свадьбе. 

1. Не идите слепо на поводу у моды. Классные, веселые, сумасшедшие видео и фото  - это необычно, но стоит задуматься, будете ли вы такого же мнения об этом через 10-15 лет? Готовы ли вы показывать своим детям такое? И сможете ли вы объяснить, что в то время была популярная песня 
Gangnam Style, поэтому ваше свадебное видео- это пародия на эту песню?
2. Заранее распланируйте свадебный бюджет. Займитесь поиском всего необходимого: колец, платья невесты и костюма для жениха, забронируйте ведущего, фотографа, видео-оператора, кафе, визажиста и мастера по прическам... И только потом посчитайте, сколько остается денег, сколько вы сможете потратить на оформление свадьбы и свадебной фотосессии. 
3. Старайтесь не брать на свадебную фотосессию большое количество гостей. В идеале, на фотосессии должны быть вы, фотограф и его ассистент (если имеется). В крайнем случае - свидетель и свидетельница. Чтобы получились красивые и нежные снимки вы должны быть раскрепощены, а сложно раскрепоститься, когда рядом дядя Вова ежеминутно кричит то "Наливай!", то "Горько!". 
4. Заранее продумайте расписание свадебного дня, чтоб никуда не спешить и не нервничать из-за того, что опаздываете в ЗАГС или ресторан. 
5. Отличная идея - это пригласить гостей сразу в ресторан. Тогда после ЗАГСА у вас будет масса времени на съемку, не надо будет волноваться о том, хватило ли машин для всех гостей, не напился ли кто-то еще до ресторана. Проведите время после росписи так, как хочется именно вам: вы можете прогуляться по городу, покататься на качелях в парке, пообедать в уютном ресторанчике, погулять в парке. А фотограф в это время сделает отличные снимки, на которых будут ваши искренние эмоции, настоящие чувства.
6. И последнее...Не позволяйте стереотипам управлять вашей свадьбой! Делайте свадьбу такой, как хочется именно вам: не хотите выкуп - не надо! Элегантная вуаль может быть отличной альтернативой фате, платье не обязательно должно быть с кринолином и пышным и тп. 
А дальше небольшая подборка красивых свадебных картинок:) 







Комментариев нет: